Обвиняемый в подготовке теракте против Путина возглавил батальон имени Дудаева

2015-02-05 - administrator

Адам Осмаев, ранее обвиняемый в организации теракта против Владимира Путина, возглавил воюющий на стороне украинских силовиков "батальон имени Джохара Дудаева". Об этом на пресс-конференции рассказала его жена Амина Окуева.

Как сообщает "Интерфакс", Окуева сейчас исполняет обязанности пресс-офицера батальона.

На посту комбата Осмаев заменил Ису Мунаева, погибшего 1 февраля.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Адам Осмаев и является убийцей Мунаева. "Убит Иса Мунаев. Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева", — написал Кадыров на своей страничке в "Инстаграме". По его мнению, решение избавиться от Мунаева было принято в связи с тем, что он "пьяница и не способен воевать". Мунаев, по словам Кадырова, "никогда не был воином и, тем более, настоящим мужчиной". "Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою? А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего "главкома и президента Ичкерии". Все эти годы он был на подсосе у западных спецслужб. Они же его и прикончили, когда поняли, что И.Мунаев не стоит и обесценившейся гривны", — уверен глава Чечни.

В ноябре 2014 года Адам Осмаев, ранее обвиняемый в подготовке теракта против российского президента 4 января 2012 года, был признан виновным по трем статьям (незаконное обращение с взрывчатыми веществами, уничтожение по неосторожности имущества граждан и пересечение государственной границы Украины по поддельным документам) и освобожден в зале суда. Обвинения в терроризме были исключены по инициативе украинской прокуратуры.

Рейтинг: 0 901 просмотров
Комментарии (0)
Добавьте комментарий



Код безопасности: